সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় বিজিবির অভিযানে প্রায় দুই কোটি টাকা মূল্যের ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ করা হয়েছে।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ৪৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেনেন্ট কর্নেল মো. নাজমুল হক শুক্রবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।
অভিযান ও জব্দকৃত পণ্য
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়নের (৪৮ বিজিবি) সদস্যরা সিলেটের কালাসাদেক, সোনারহাট, প্রতাপপুর, বিছনাকান্দি, উৎমা ও সুনামগঞ্জের সোনালীচেলা বিওপির এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন।
অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, সানগ্লাস, মহিষ, সুপারি, জিরা, বিড়ি, চিনি, সাবান, নবরত্ন হেয়ার অয়েল এবং অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনে ব্যবহৃত নৌকা জব্দ করা হয়।
মূল্যায়ন ও ভবিষ্যৎ ব্যবস্থা
জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক মূল্য ধরা হয়েছে এক কোটি ৯৩ লাখ ৬০ হাজার ৬০০ টাকা।
কর্নেল নাজমুল হক জানান, সীমান্তে নিরাপত্তা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং জব্দকৃত মালামালের বিষয়ে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
