দীর্ঘ এক সপ্তাহ পর হবিগঞ্জের চুনারুঘাট থানাতে পুলিশি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৩৬০ পদাতিক ব্রিগেড এর ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ আলী হায়দার সিদ্দিকী এসবিপি, এএফডব্লিউসি, এমফিল কমান্ডারেরব সহায়তায় বুধবার (১৪ আগস্ট) চুনারুঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি হিল্লোল রায়সহ ৪৫ জন পুলিশ কাজে যোগদান করেছেন।

যোগদানের পর দুপুর দুইটায় থানা প্রাঙ্গণে পুলিশের সঙ্গে ঘন্টাব্যাপী ব্রিফ করেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৩৬০ ব্রিগেডের কমান্ডার বিগ্রেডিয়ার জেনারেল আলী হায়দার সিদ্দিকী।

তিনি পুলিশের উদ্দেশ্যে বলেন, পিছনের সবকিছু ভুলে মানসিকতা পরিবর্তন করতে হবে, মানসিকতা পরিবর্তন করে নব উদ্যমে কাজ শুরু করেন তাহলে মানুষ পুলিশকে শ্রদ্ধা ও সম্মান করবে। বিভিন্ন কারণে বাংলাদেশ পুলিশের আজকের এই পরিস্থিতি, কেন হয়েছে, কি কারনে হয়েছে, আপনারা ভালো জানেন আমার বলতে হবে না। এই পরিস্থিতি উত্তরণে বাংলাদেশ পুলিশ সে আগের মত আন্তরিকভাবে জনগনের কণ্যানে কাজ করতে হবে। তাহলে পুলিশ জনগণের আস্থার একটা প্রতীকে পরিণত হবে। কাজেই যা হয়েছে আপনাদের ও বন্ধু-বান্ধব যাদের ক্ষতি হয়েছে, পুর্বের সবকিছু ভুলে যেতে হবে। সবকিছু ভুলে গিয়ে আন্তরিকভাবে জনগণের সেবা দিবেন, দেশের জন্য জনগণের জন্য কাজ করেন, তাহলে জনগণের আস্থার প্রতীকে পরিণত হবেন। আজকে যারা যোগদান করেছেন বা যারা বাকি রয়েছেন সবাই সম্মিলিতভাবে জনগণের কল্যাণে কাজ করবেন আমরা আপনাদের সহযোগিতা করবো।

 

এর আগে ৩৬০ পদাতিক ব্রিগেড এর ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ আলী হায়দার সিদ্দিকী এসবিপি, এএফডব্লিউসি, এমফিল কমান্ডার কে ফুল দিয়ে বরণ করেন হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার মো: আক্তার হোসেন ও থানার অফিসার ইনচার্জ হিল্লোল রায়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ৬ বীর পিএসসি কমান্ডিং অফিসার মেজর মোঃ শাহিন আলম সহ সেনাবাহিনীর বিভিন্ন পদমর্যাদার অফিসারবৃন্দ।

হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার মো: আক্তার হোসেন বলেন, দেশের পরিস্থিতির কারনে সাময়িক অসুবিধার জন্য আমরা দু:খিত। থানায় পুলিশি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এখন থেকে ভুক্তভোগীরা তাদের অভিযোগ থানায় লিখিত আকারে দিতে পারবেন। থানার পুরো কার্যক্রম দ্রুততম সময়ে আগের মতোই জনগণের জান-মাল রক্ষাসহ আইন শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠায় ফিরে যাবে। এক্ষেত্রে সেনাবাহিনী সহ পুলিশ ও জনগণের পাশে থাকবে। এর আগে সকাল থেকেই থানার সামনে কিছু উৎসুক মানুষের ভিড় দেখা গেছে। প্রবেশ ফটকের নিরাপত্তায় সেনাবাহিনীর সদস্যরা। তবে পরিচয় নিশ্চিত করার পরই সেবাগ্রহীতাদের ভেতরে প্রবেশের অনুমতি মিলছে। আর এখনো মনে সংশয় নিয়ে সাদা পোশাকে দায়িত্ব পালন করছেন পুলিশ সদস্যরা।

 

উল্লেখ্য: সরকারি চাকরিতে শিক্ষার্থীদের কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সহিংসতার জেরে কর্মবিরতি দিয়ে বাড়ি চলে যাওয়া পুলিশ সদস্যরা কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছেন কিন্তু চুনারুঘাটে ৪৫জন যোগদান করলেও ২৪জন এখন কর্মে ফিরেননি। ধীরে ধীরে ভীতি কাটিয়ে কাজে যোগ দিতে শুরু করেছেন তাঁরা। থানায় কর্মস্থলে আজ পুলিশের উপস্থিতি আগের দিনের তুলনায় অনেক বেশি ছিল। তবে সড়কে এখনো যথেষ্টসংখ্যক পুলিশ সদস্য দায়িত্ব পালন করতে শুরু করেননি, যে কারণে চুনারুঘাটের মানুষ রাতে ডাকাত আতঙ্কে থাকছে। ছিনতাইকারীরারাও এর সুযোগ নিতে তৎপর। ফলে রাত জেগে এখনো শহর সহ পল্লী অঞ্চলে বাসিন্দারা পাহারা দিচ্ছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

By সুপ্রভাত সিলেট

সুপ্রভাত সিলেট (Suprobath Sylhet) একটি দৈনিক অনলাইন নিউজ পোর্টাল। সিলেটসহ সারাদেশের সর্বশেষ সংবাদ, স্থানীয় ঘটনা, জাতীয় খবর, রাজনীতি, শিক্ষা, অর্থনীতি, খেলাধুলা, বিনোদন ও প্রযুক্তিবিষয়ক সংবাদ পাঠকদের কাছে দ্রুত ও নির্ভরযোগ্যভাবে পৌঁছে দেওয়াই এই সংবাদমাধ্যমের মূল লক্ষ্য। বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা, সত্যনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন এবং জনস্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে পাঠকদের তথ্যসমৃদ্ধ রাখার প্রত্যয়ে কাজ করে সুপ্রভাত সিলেট।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *