সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার টুকের বাজারের একটি দোকানে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটছে। মুহূর্তের মধ্যেই আগুনে পুড়ে কয়লা হয়েছে পলিব্যাগে মোড়ানো নতুন নতুন কাপড়ের বান্ডিল। পুড়ে ভস্মীভূত হয়েছে দোকানে থাকা সকল মালামাল। এতে প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী।

সোমবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার টুকের বাজারের অগ্রগামী কিন্ডারগার্টেন স্কুল মার্কেটের চৌধুরী বস্ত্র বিতান নামে একটি পাইকারি কাপড়ের দোকানে আগুন লাগে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভোর সাড়ে ৪টার দিকে টিনের চালের উপরে প্রথমে ধোঁয়া দেখা যায়। পরে মুহূর্তের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা ছড়িয়ে পড়ে। আশেপাশের লোকজন ও খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে কোনো মালামাল রক্ষা করা যায়নি। ধারণা করছেন বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত।

চৌধুরী বস্ত্র বিতানের মালিক মোবারক হোসেন চৌধুরী বলেন, আমার দোকানের প্রায় ৩০ লাখ টাকার মালামাল আগুনে পুড়ে গেছে। আমি সরকারের কাছে সাহায্যের দাবি জানাই। আমি বিভিন্ন এনজিও থেকে ঋণ নিয়ে দোকানটি দিয়েছি। এখন আমি কিভাবে ঋণের টাকা পরিশোধ করব?

সদ্য চালু হওয়া কোম্পানীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ইনচার্জ নব কুমার সিংহ বলেন, বৈদুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। তাৎক্ষণিক খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সহযোগিতায় আমরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

By সুপ্রভাত সিলেট

সুপ্রভাত সিলেট (Suprobath Sylhet) একটি দৈনিক অনলাইন নিউজ পোর্টাল। সিলেটসহ সারাদেশের সর্বশেষ সংবাদ, স্থানীয় ঘটনা, জাতীয় খবর, রাজনীতি, শিক্ষা, অর্থনীতি, খেলাধুলা, বিনোদন ও প্রযুক্তিবিষয়ক সংবাদ পাঠকদের কাছে দ্রুত ও নির্ভরযোগ্যভাবে পৌঁছে দেওয়াই এই সংবাদমাধ্যমের মূল লক্ষ্য। বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা, সত্যনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন এবং জনস্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে পাঠকদের তথ্যসমৃদ্ধ রাখার প্রত্যয়ে কাজ করে সুপ্রভাত সিলেট।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *