সিলেটে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরও ৮ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে বিভাগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ৭৮০ জনে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয় সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) থেকে শুক্রবার (১৯ জুলাই) পর্যন্ত সিলেট বিভাগে নতুন করে আরও ৮ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছেন। নতুন আক্রান্ত ৮ জনের মধ্যে সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ৫ জন, হবিগঞ্জে ১ জন এবং মৌলভীবাজারে ২ ভর্তি রয়েছেন।

বিভাগে এডিস মশার কামড়ে আক্রান্ত ৬৭ জন রোগী বিভাগের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন বলে জানায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়। যাদের মধ্যে সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ২০ জন, সুনামগঞ্জে ভর্তি রয়েছেন ৪ জন, হবিগঞ্জে ভর্তি রয়েছেন ৩৬ জন, মৌলভীবাজারে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন ৭ জন।

গত ২৪ ঘন্টায় ১২ জন ডেঙ্গু রোগী সুস্থ হয়ে বাসায় ফিরে গেছেন। এ নিয়ে বিভাগে মোট ৭১৩ জন ডেঙ্গু রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরলেন।

সিলেট বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কার্যালয়ের দেওয়া তথ্য অনুয়ায়ী, এ বছর জানুয়ারি থেকে এ আগস্ট পর্যন্ত সিলেট বিভাগে ৭৮০ জন ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়েছেন। যাদের মধ্যে গত দই মাসেই আক্রান্ত হয়েছেন ৭১৬ জন। যেখানে জুলাই মাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৩৮২ জন আর এ মাসের ১৮ তারিখ পর্যন্ত আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩৪ জন।

এদিকে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জরিপের তথ্য বলছে, সিলেট নগরীর ৪০ শতাংশ বাড়িতে এডিস মশার বিস্তার দেখা গেছে। এডিসের লার্ভার ঘনত্ব ৪০ শতাংশ। রাঙামাটিতেও পৌঁছে গেছে এডিস মশা। এই জেলার ২২ শতাংশ বাড়িতে এডিস মশা পাওয়া গেছে। এডিসের লার্ভার ঘনত্ব ৩৫ শতাংশ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

By সুপ্রভাত সিলেট

সুপ্রভাত সিলেট (Suprobath Sylhet) একটি দৈনিক অনলাইন নিউজ পোর্টাল। সিলেটসহ সারাদেশের সর্বশেষ সংবাদ, স্থানীয় ঘটনা, জাতীয় খবর, রাজনীতি, শিক্ষা, অর্থনীতি, খেলাধুলা, বিনোদন ও প্রযুক্তিবিষয়ক সংবাদ পাঠকদের কাছে দ্রুত ও নির্ভরযোগ্যভাবে পৌঁছে দেওয়াই এই সংবাদমাধ্যমের মূল লক্ষ্য। বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা, সত্যনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন এবং জনস্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে পাঠকদের তথ্যসমৃদ্ধ রাখার প্রত্যয়ে কাজ করে সুপ্রভাত সিলেট।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *